Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2012, 21:37   #10
Switcher
Новичок

Отправить сообщение для Switcher с помощью ICQ

Цитата:
После ДТП 3 месяца стояла в гороже без радиатора. Собрали восстановили, вакуумировали - все ОК пока. Но подчёркиваю, стояла в гараже.
Если все грамотно сделали, свакуумировали систему (удалили влагу), то конечно все будет путем). Но просто если есть возмосжность лучше не рисковать, да и дороже выйдет чем просто дозаправить систему. У тебя , как сам говоришь стояла в гараже.

Цитата:
спасибо.
а может ли не герметичность системы грозить клином шкива компрессора, что может привести к обрыву ремня, кот. на QG общий с генератором или тьху*3 ещё ремня помпы/рулевого?
Я считаю может, но не гарантирую, просто надо посмотреть как система кондиционирования устроена на Сашках. А ститаю, что может привести к обрыву ремня ( а также к выходу из строя компрессора, либа поломки муфты) из-за того, что если влага перемерзнет и перекроет трубопровод нагнетания компрессор будет продолжать давить и будет работать под большой нагрузкой (на холодильниках если не сработает тепловое реле или реле давления если есть, обычно сгорают обмотки электродвигателей), соответствено это нагрузка идет на клапана компрессора, на муфту привода, может проворачиваться ремень (если натянут плохо), будет повышенное давление в конденсаторе (второй радиатор на машине), так же это приведет к нагреву компрессора и т.д. Но опять же повторяюсь конкретно на Санях я еще не смотрел какой там тип компрессора, есть ли фильтр осушитель, есть ли за защита от высоко давления которая отключает муфту и т.д. все рассуждения основываются на знании холодильных систем, с автомобильными кондиционероми пока не сталкивался :-))

Цитата:
Reison,

У меня кондей не работает, но давление в системе судя по всему есть - если нажать на нипель, шипит.
Если я не буду заправлять, то он сможет работать потом, через год например? Машина 92 г.в.
Если есть избыточное давление в системе, то влага не попадет и если у тебя кондей не работает только из-за малого давления фреона и других причин нет, то будет. Кстате а почему кондей не работает?
Switcher вне форума   Ответить с цитированием