Вернуться   NissanMode.Ru - форум автомобилей Nissan > Общий Форум > Новости

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2013, 19:11   #11
Новичок
 
Аватар для Максик
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 75
Отправить сообщение для Максик с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
да никаких последствий, масло будешь менять, сольешь и на герметик посадишь, хотя вообще то рекомендуют ее менять, но это на фиг не надо, заодно и фильтр в бензине помоешь
Согласен)))
Тогда вопрос, существует ли процеду полной замены жидкости в вариаторе или только доливом? И есть ли смысл в полной замене жидкости? Кстати - сколько покупать жидкости при частичной замене?

Максик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 07:22   #12
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 88
Отправить сообщение для Илья Тимошкин с помощью ICQ
По умолчанию

Смысл есть менять полностью конечно, но это только на станции, нужно от 10 до 15 литров NS-1 , если хочешь сам, то сливаешь через пробку, сливается около 4,5 литров, можешь наверное чуть еще крутнуть насосом, может еще выгонит, вроде мастера когда выгоняют старое масло чуть не до конца все сливают и только потом новое закачивают, сколько сольешь, столько надо и заливать при условии, что уровень был нормальный, уровень проверяется на горячем двигателе, после поездки 25-30 км, селектор нужно перед проверкой погонять по всем положениям и поставить в Р. После частичной замены через тысяч 25-30 нужно сделать ее опять, после полной можно ездить 60 000, но обычно меняют чаще
Илья Тимошкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 02:48   #13
Новичок
 
Аватар для mandafon
 
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 82
По умолчанию

Цитата:
Смысл есть менять полностью конечно, но это только на станции, нужно от 10 до 15 литров NS-1 , если хочешь сам, то сливаешь через пробку, сливается около 4,5 литров, можешь наверное чуть еще крутнуть насосом, может еще выгонит, вроде мастера когда выгоняют старое масло чуть не до конца все сливают и только потом новое закачивают, сколько сольешь, столько надо и заливать при условии, что уровень был нормальный, уровень проверяется на горячем двигателе, после поездки 25-30 км, селектор нужно перед проверкой погонять по всем положениям и поставить в Р. После частичной замены через тысяч 25-30 нужно сделать ее опять, после полной можно ездить 60 000, но обычно меняют чаще
спасиб, дружище)))
mandafon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 23:44   #14
Новичок
 
Аватар для ruSun
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 72
Отправить сообщение для ruSun с помощью ICQ
По умолчанию

А где в Томске квалифицировано полностью меняют масло в вариаторе? Просто для частичной замены одной банки не хватит, а из-за 0,5 л. четырехлитровку брать не хочется. Или тара поменьше тоже бывает?
__________________
Замечено, что те, кто кричит громче всех, требуя свободы, не очень охотно терпят ее
ruSun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 17:37   #15
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Аргун
Сообщений: 77
Отправить сообщение для Мария Старченкова с помощью ICQ
По умолчанию

А ты слей его только 4 литра и всё... Зачем тебе больше сливать то...???
Говорят всего в вариаторе около 8-10 литров... Так что 0.5 погоды не сделает...
Мария Старченкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 06:57   #16
Новичок
 
Аватар для Наталья Тюлина
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 84
По умолчанию

европейское масло в пятилитровках кстати
Наталья Тюлина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 20:07   #17
Новичок
 
Аватар для Настя Красная
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Зверево
Сообщений: 71
Отправить сообщение для Настя Красная с помощью ICQ
По умолчанию

А где его купить?
Настя Красная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 23:29   #18
Новичок
 
Аватар для Анна Филатова
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 78
Отправить сообщение для Анна Филатова с помощью ICQ
По умолчанию

я брал в Автомаркете на 79 гвардейской дивизии в том же здании, что и Холидей классик
Анна Филатова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 06:52   #19
Новичок
 
Аватар для dmitriy-404
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Пыталово
Сообщений: 62
По умолчанию

Добрый день после немного длительной поездки 500км, заглянул под машину и увидел что там из вариатора просачивается масло.. От куда именно - непонятно, будто из соединения варика с двигателем, а так же по кругу картера на вариаторе... Обнаружил также что слез пыльник, на приводе, небыло почему то на нём хомутика, но пыльник это не беда...
Подскажите что делать с течью масла... Если текёт из стыка двигателя с вариком, то наверное проще продать машину, чем чинить... А если от куда из другого места может течь то подскажите что сделать чтобы это устранить. Если смотреть сверху,совершенно никаких потёков не видно...
На машине пробех по спидометру 52000, когда год назад покупал было 40000 км, хотя не уверен что его не скручивали... Хотя по всяким не стопроцентным показателям (нагар на горловине, выработка тормозных дисков и т.д.) то пробег родной... Масло в варике не менял... На вид оно чистое и ничем горелым не пахнет... Двигатель работает хорошо, вариатор не дёргается, переключается так как надо...
Прикрепил 2 фото
dmitriy-404 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 13:22   #20
Новичок
 
Аватар для Илья Перевалов
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 71
По умолчанию

Скорее всего сальник первичного вала, У меня Блюбирд и также текло делали на той неделе, заменили сальник 1го вала и сальники приводов. Коробка автомат. Короче снимали коробку.
Илья Перевалов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
HNU-13, SR20DET течь жидкости. Светик Карпович Топливо и эксплуатационные жидкости 8 17.12.2013 16:51
Масла и жидкости для SR-18-20 DE и АКПП Юлия Козуляк Топливо и эксплуатационные жидкости 19 09.12.2013 13:35
Объем тормозной жидкости Fermata Тюнинг, стайлинг и доп. оборудование 4 24.10.2013 23:55
Нет давления Охлаждающей Жидкости... Инесса 2008 Кузов и салон 4 24.09.2013 13:29
Замена жидкости ГУРа webrude Трансмиссия 15 13.09.2013 23:45


Текущее время: 10:40. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7