Вернуться   NissanMode.Ru - форум автомобилей Nissan > Общий Форум > Новости

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2011, 20:17   #1
Новичок
 
Аватар для Iskatelnica
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Мытищи
Сообщений: 76
По умолчанию

был сегодня в сервисе на очередной замене масла. после подъема машинки, обнаружилась течь по стыку СVT и ДВС. Ваше мнение? Предпологаю сальник коленвала или что-то в CVT.
примера ТР 12, 2002

Iskatelnica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 14:37   #2
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Собинка
Сообщений: 76
По умолчанию

а что именно вытекает? масло из движка или жижа из КПП ?
хотя, лезть туда все равно желательно, поэтому стоит сразу махнуть и там и там сальники
Hawk13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 09:04   #3
Новичок
 
Аватар для SiT3D
 
Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 66
По умолчанию

у меня так же, через неделю буду сдергивать коробку, менять....
У меня на коленвале сальних умер.. Сальник купил. Оригинал - 820 рублей... Дибликат японский взял за 300... На СТО просят 3 с копейками за работу))) Не пойду к ним. Знакомому делали, не все болты закрутили (маховик-гидротрансформатор). Я лучше сам уж... Благо опыт есть)
SiT3D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 20:03   #4
Новичок
 
Аватар для Анфиса Марчук
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Гаврилов Посад
Сообщений: 75
Отправить сообщение для Анфиса Марчук с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
а что именно вытекает? масло из движка или жижа из КПП ?
хотя, лезть туда все равно желательно, поэтому стоит сразу махнуть и там и там сальники
По цвету -прозрачная жидкость (практически без запаха), так что предполагаю, что все-таки коробка. Кто знает сколько по деньгам сальник в нее стоит?
Думаю действительно поменять оба и на коробке и на движке
Анфиса Марчук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 16:59   #5
Новичок
 
Аватар для Наталья Бачурина
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Белебей
Сообщений: 68
По умолчанию

Цитата:
По цвету -прозрачная жидкость (практически без запаха), так что предполагаю, что все-таки коробка. Кто знает сколько по деньгам сальник в нее стоит?
Думаю действительно поменять оба и на коробке и на движке
сальник стоит 350 рублей, но менять надо вместе с задним коленвала обязательно, чтоб исключить дальнейшие проблемы и голову не греть какой именно течет, у меня тоже так было, кстати после того как варик сдергивали, ремень порвался, наверное случайность конечно, но сейчас бы не стал наверное менять)) пусть бы лучше текло, кстати уроды в Автосане 2 болта вообще не закрутили, которые двигатель к коробке крепят, в клеме вариатора вода какая то была или масло и болт маховика обточили, видать откурутить не могли
Наталья Бачурина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 12:33   #6
Новичок
 
Аватар для Руслан Соболев
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 65
По умолчанию

Цитата:
сальник стоит 350 рублей, но менять надо вместе с задним коленвала обязательно, чтоб исключить дальнейшие проблемы и голову не греть какой именно течет, у меня тоже так было, кстати после того как варик сдергивали, ремень порвался, наверное случайность конечно, но сейчас бы не стал наверное менять)) пусть бы лучше текло, кстати уроды в Автосане 2 болта вообще не закрутили, которые двигатель к коробке крепят, в клеме вариатора вода какая то была или масло и болт маховика обточили, видать откурутить не могли
Блин, вот и доверяй после этого машину! при замене сальников попадаешь на замену масли и трансмисионной жидкости?
Руслан Соболев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 02:11   #7
Новичок
 
Аватар для Белкин Владимир
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Рыбинск
Сообщений: 71
По умолчанию

Цитата:
Блин, вот и доверяй после этого машину! при замене сальников попадаешь на замену масли и трансмисионной жидкости?
нет, там почти ничего не выливается
Белкин Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 06:56   #8
Новичок
 
Аватар для runet
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Карабулак
Сообщений: 65
Отправить сообщение для runet с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
нет, там почти ничего не выливается
Спасиб)))
runet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 16:19   #9
Новичок
 
Аватар для Анна Наминасенко
 
Регистрация: 13.09.2009
Сообщений: 81
Отправить сообщение для Анна Наминасенко с помощью ICQ
По умолчанию

Привет всем! Машина примьера ТР12 (2001). Подскажите, не критично ли подтекание масла через прокладку в поддоне вариатора. Подтекание слабое. По идее там стоит фильтр варика и проводка. Тогда откуда масло? Подскажите что делать и какие могут быть последствия? Заранее спасибо.
Анна Наминасенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 17:09   #10
Новичок
 
Аватар для Настье Шегулова
 
Регистрация: 14.06.2009
Сообщений: 83
По умолчанию

да никаких последствий, масло будешь менять, сольешь и на герметик посадишь, хотя вообще то рекомендуют ее менять, но это на фиг не надо, заодно и фильтр в бензине помоешь
Настье Шегулова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
HNU-13, SR20DET течь жидкости. Светик Карпович Топливо и эксплуатационные жидкости 8 17.12.2013 16:51
Масла и жидкости для SR-18-20 DE и АКПП Юлия Козуляк Топливо и эксплуатационные жидкости 19 09.12.2013 13:35
Объем тормозной жидкости Fermata Тюнинг, стайлинг и доп. оборудование 4 24.10.2013 23:55
Нет давления Охлаждающей Жидкости... Инесса 2008 Кузов и салон 4 24.09.2013 13:29
Замена жидкости ГУРа webrude Трансмиссия 15 13.09.2013 23:45


Текущее время: 04:47. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7